Torna indietro Orari di apertura
PIANO OCCUPAZIONALE ANNUALE - AULE INFORMATICHE F100/F110
L'accesso individuale alle aule informatiche di facoltÓ Ŕ possibile esclusivamente in assenza di lezioni o con una lezione ad utilizzo parziale. Non Ŕ possibile accedere in presenza di due lezioni ad utilizzo parziale. Le attivitÓ sono ordinateá per data, aula ed ora di entrata. Questo piano pu˛ subire variazioni senza preavviso
Data Aula Utilizzo Inizio Fine Docente Materia
martedý 23 aprile 2019 F100 Esclusivo 08.30 13.30 E. Francomano Metodi numerici
martedý 23 aprile 2019 F110 Esclusivo 08.30 13.30 M. La Cascia Programmazione
mercoledý 24 aprile 2019 F100 Esclusivo 09.00 13.00 V. Gentile Fondamenti di informatica
mercoledý 24 aprile 2019 F110 Esclusivo 08.30 13.00 D. Termini Idraulica
venerdý 26 aprile 2019 F100 Esclusivo 08.30 13.00 D. Termini Idraulica
venerdý 26 aprile 2019 F110 Esclusivo 09.00 13.00 S. Gagliano AbilitÓ informatiche e telematiche
lunedý 29 aprile 2019 F100 Esclusivo 09.00 11.00 E. Ardizzone Teoria e Tecniche Elab. Immag.
lunedý 29 aprile 2019 F110 Esclusivo 11.00 13.00 A. Pipitone Fondamenti di programmazione
martedý 30 aprile 2019 F100 Esclusivo 09.00 12.00 A. Mineo Laboratorio R
martedý 30 aprile 2019 F100 Esclusivo 12.00 17.00 M. Galluzzo Chemical Process Control
martedý 30 aprile 2019 F110 Esclusivo 08.00 12.00 A. Mancuso Disegno assistito da calcolatore
giovedý 2 maggio 2019 F100 Esclusivo 09.00 11.00 A. Mineo Laboratorio R
giovedý 2 maggio 2019 F100 Esclusivo 14.00 17.00 T. Ingrassia Disegno assistito da calcolatore
giovedý 2 maggio 2019 F110 Esclusivo 09.00 11.00 S. Barone Statistica
giovedý 2 maggio 2019 F110 Esclusivo 11.00 13.00 F. Vella Calcolatori elettronici
giovedý 2 maggio 2019 F110 Esclusivo 14.00 17.00 T. Ingrassia Disegno assistito da calcolatore
venerdý 3 maggio 2019 F100 Esclusivo 08.00 10.30 C. Giaconia Elettronica dei sistemi digitali
venerdý 3 maggio 2019 F100 Esclusivo 10.30 13.30 C. Giaconia Sistemi elettronici progr.
venerdý 3 maggio 2019 F110 Esclusivo 10.00 13.00 D. Peri Calcolatori elettronici
lunedý 6 maggio 2019 F100 Esclusivo 09.00 11.00 E. Ardizzone Teoria e Tecniche Elab. Immag.
lunedý 6 maggio 2019 F110 Esclusivo 11.00 13.00 A. Pipitone Fondamenti di programmazione
martedý 7 maggio 2019 F100 Esclusivo 09.00 12.00 A. Mineo Laboratorio R
martedý 7 maggio 2019 F100 Esclusivo 14.00 17.00 T. Ingrassia Disegno assistito da calcolatore
martedý 7 maggio 2019 F110 Esclusivo 08.00 12.00 A. Mancuso Disegno assistito da calcolatore
martedý 7 maggio 2019 F110 Esclusivo 14.00 17.00 T. Ingrassia Disegno assistito da calcolatore
mercoledý 8 maggio 2019 F100 Esclusivo 09.00 13.00 E. Francomano Metodi numerici
mercoledý 8 maggio 2019 F110 Esclusivo 09.00 13.00 E. Francomano Metodi numerici
giovedý 9 maggio 2019 F100 Esclusivo 09.00 11.00 A. Mineo Laboratorio R
giovedý 9 maggio 2019 F100 Esclusivo 14.00 17.00 T. Ingrassia Disegno assistito da calcolatore
giovedý 9 maggio 2019 F110 Esclusivo 09.00 11.00 S. Barone Statistica
giovedý 9 maggio 2019 F110 Esclusivo 11.00 13.00 F. Vella Calcolatori elettronici
giovedý 9 maggio 2019 F110 Esclusivo 14.00 17.00 T. Ingrassia Disegno assistito da calcolatore
venerdý 10 maggio 2019 F100 Esclusivo 08.00 10.30 C. Giaconia Elettronica dei sistemi digitali
venerdý 10 maggio 2019 F100 Esclusivo 10.30 13.30 C. Giaconia Sistemi elettronici progr.
venerdý 10 maggio 2019 F110 Esclusivo 10.00 13.00 D. Peri Calcolatori elettronici
lunedý 13 maggio 2019 F100 Esclusivo 09.00 11.00 E. Ardizzone Teoria e Tecniche Elab. Immag.
lunedý 13 maggio 2019 F110 Esclusivo 11.00 13.00 A. Pipitone Fondamenti di programmazione
martedý 14 maggio 2019 F100 Esclusivo 09.00 12.00 A. Mineo Laboratorio R
martedý 14 maggio 2019 F100 Esclusivo 14.00 17.00 T. Ingrassia Disegno assistito da calcolatore
martedý 14 maggio 2019 F110 Esclusivo 08.00 12.00 A. Mancuso Disegno assistito da calcolatore
martedý 14 maggio 2019 F110 Esclusivo 14.00 17.00 T. Ingrassia Disegno assistito da calcolatore
mercoledý 15 maggio 2019 F100 Esclusivo 09.00 13.00 E. Francomano Metodi numerici
mercoledý 15 maggio 2019 F110 Esclusivo 09.00 13.00 E. Francomano Metodi numerici
giovedý 16 maggio 2019 F100 Esclusivo 09.00 11.00 A. Mineo Laboratorio R
giovedý 16 maggio 2019 F100 Esclusivo 14.00 17.00 T. Ingrassia Disegno assistito da calcolatore
giovedý 16 maggio 2019 F110 Esclusivo 09.00 11.00 S. Barone Statistica
giovedý 16 maggio 2019 F110 Esclusivo 11.00 13.00 F. Vella Calcolatori elettronici
giovedý 16 maggio 2019 F110 Esclusivo 14.00 17.00 T. Ingrassia Disegno assistito da calcolatore
venerdý 17 maggio 2019 F100 Esclusivo 08.00 10.30 C. Giaconia Elettronica dei sistemi digitali
venerdý 17 maggio 2019 F100 Esclusivo 10.30 13.30 C. Giaconia Sistemi elettronici progr.
venerdý 17 maggio 2019 F110 Esclusivo 10.00 13.00 D. Peri Calcolatori elettronici
lunedý 20 maggio 2019 F100 Esclusivo 09.00 11.00 E. Ardizzone Teoria e Tecniche Elab. Immag.
lunedý 20 maggio 2019 F110 Esclusivo 11.00 13.00 A. Pipitone Fondamenti di programmazione
martedý 21 maggio 2019 F100 Esclusivo 09.00 12.00 A. Mineo Laboratorio R
martedý 21 maggio 2019 F100 Esclusivo 14.00 17.00 T. Ingrassia Disegno assistito da calcolatore
martedý 21 maggio 2019 F110 Esclusivo 08.00 12.00 A. Mancuso Disegno assistito da calcolatore
martedý 21 maggio 2019 F110 Esclusivo 14.00 17.00 T. Ingrassia Disegno assistito da calcolatore
mercoledý 22 maggio 2019 F100 Esclusivo 09.00 13.00 E. Francomano Metodi numerici
mercoledý 22 maggio 2019 F110 Esclusivo 09.00 13.00 E. Francomano Metodi numerici
giovedý 23 maggio 2019 F100 Esclusivo 09.00 11.00 A. Mineo Laboratorio R
giovedý 23 maggio 2019 F100 Esclusivo 14.00 17.00 T. Ingrassia Disegno assistito da calcolatore
giovedý 23 maggio 2019 F110 Esclusivo 09.00 11.00 S. Barone Statistica
giovedý 23 maggio 2019 F110 Esclusivo 11.00 13.00 F. Vella Calcolatori elettronici
giovedý 23 maggio 2019 F110 Esclusivo 14.00 17.00 T. Ingrassia Disegno assistito da calcolatore
venerdý 24 maggio 2019 F100 Esclusivo 08.00 10.30 C. Giaconia Elettronica dei sistemi digitali
venerdý 24 maggio 2019 F100 Esclusivo 10.30 13.30 C. Giaconia Sistemi elettronici progr.
venerdý 24 maggio 2019 F110 Esclusivo 10.00 13.00 D. Peri Calcolatori elettronici
lunedý 27 maggio 2019 F100 Esclusivo 09.00 11.00 E. Ardizzone Teoria e Tecniche Elab. Immag.
lunedý 27 maggio 2019 F110 Esclusivo 11.00 13.00 A. Pipitone Fondamenti di programmazione
martedý 28 maggio 2019 F100 Esclusivo 09.00 12.00 A. Mineo Laboratorio R
martedý 28 maggio 2019 F100 Esclusivo 14.00 17.00 T. Ingrassia Disegno assistito da calcolatore
martedý 28 maggio 2019 F110 Esclusivo 08.00 12.00 A. Mancuso Disegno assistito da calcolatore
martedý 28 maggio 2019 F110 Esclusivo 14.00 17.00 T. Ingrassia Disegno assistito da calcolatore
mercoledý 29 maggio 2019 F100 Esclusivo 09.00 13.00 E. Francomano Metodi numerici
mercoledý 29 maggio 2019 F110 Esclusivo 09.00 13.00 E. Francomano Metodi numerici
giovedý 30 maggio 2019 F100 Esclusivo 09.00 11.00 A. Mineo Laboratorio R
giovedý 30 maggio 2019 F100 Esclusivo 14.00 17.00 T. Ingrassia Disegno assistito da calcolatore
giovedý 30 maggio 2019 F110 Esclusivo 09.00 11.00 S. Barone Statistica
giovedý 30 maggio 2019 F110 Esclusivo 11.00 13.00 F. Vella Calcolatori elettronici
giovedý 30 maggio 2019 F110 Esclusivo 14.00 17.00 T. Ingrassia Disegno assistito da calcolatore
venerdý 31 maggio 2019 F100 Esclusivo 08.00 10.30 C. Giaconia Elettronica dei sistemi digitali
venerdý 31 maggio 2019 F100 Esclusivo 10.30 13.30 C. Giaconia Sistemi elettronici progr.
venerdý 31 maggio 2019 F110 Esclusivo 10.00 13.00 D. Peri Calcolatori elettronici
lunedý 3 giugno 2019 F100 Esclusivo 09.00 11.00 E. Ardizzone Teoria e Tecniche Elab. Immag.
lunedý 3 giugno 2019 F110 Esclusivo 11.00 13.00 A. Pipitone Fondamenti di programmazione
martedý 4 giugno 2019 F100 Esclusivo 09.00 12.00 A. Mineo Laboratorio R
martedý 4 giugno 2019 F100 Esclusivo 14.00 17.00 T. Ingrassia Disegno assistito da calcolatore
martedý 4 giugno 2019 F110 Esclusivo 08.00 12.00 A. Mancuso Disegno assistito da calcolatore
martedý 4 giugno 2019 F110 Esclusivo 14.00 17.00 T. Ingrassia Disegno assistito da calcolatore
mercoledý 5 giugno 2019 F100 Esclusivo 09.00 13.00 E. Francomano Metodi numerici
mercoledý 5 giugno 2019 F110 Esclusivo 09.00 13.00 E. Francomano Metodi numerici
giovedý 6 giugno 2019 F100 Esclusivo 09.00 11.00 A. Mineo Laboratorio R
giovedý 6 giugno 2019 F100 Esclusivo 14.00 17.00 T. Ingrassia Disegno assistito da calcolatore
giovedý 6 giugno 2019 F110 Esclusivo 09.00 11.00 S. Barone Statistica
giovedý 6 giugno 2019 F110 Esclusivo 11.00 13.00 F. Vella Calcolatori elettronici
giovedý 6 giugno 2019 F110 Esclusivo 14.00 17.00 T. Ingrassia Disegno assistito da calcolatore
venerdý 7 giugno 2019 F100 Esclusivo 08.00 10.30 C. Giaconia Elettronica dei sistemi digitali
venerdý 7 giugno 2019 F100 Esclusivo 10.30 13.30 C. Giaconia Sistemi elettronici progr.
venerdý 7 giugno 2019 F110 Esclusivo 10.00 13.00 D. Peri Calcolatori elettronici
lunedý 10 giugno 2019 F100 Esclusivo 09.00 13.00 A. Fagiolini Controlli automatici
lunedý 10 giugno 2019 F110 Esclusivo 08.30 13.00 D. Termini Idraulica
martedý 11 giugno 2019 F100 Esclusivo 08.30 17.00 T. Ingrassia Disegno assistito da calcolatore
martedý 11 giugno 2019 F110 Esclusivo 08.30 17.00 T. Ingrassia Disegno assistito da calcolatore
mercoledý 12 giugno 2019 F100 Esclusivo 09.00 13.00 E. Francomano Metodi numerici
mercoledý 12 giugno 2019 F110 Esclusivo 09.00 13.00 E. Francomano Metodi numerici
giovedý 13 giugno 2019 F100 Esclusivo 08.00 13.00 C. Giaconia Elettronica dei sistemi digitali
giovedý 13 giugno 2019 F100 Esclusivo 14.00 17.00 A. Mancuso Disegno assistito da calcolatore
giovedý 13 giugno 2019 F110 Esclusivo 09.00 12.00 E. Lo Valvo Digital Manufacturing
giovedý 13 giugno 2019 F110 Esclusivo 14.00 17.00 G. Marannano Disegno assistito da calcolatore
venerdý 14 giugno 2019 F100 Esclusivo 09.00 13.30 M. Galluzzo Chemical Process Control
venerdý 14 giugno 2019 F110 Esclusivo 09.00 13.00 D. Peri Calcolatori elettronici
lunedý 17 giugno 2019 F100 Esclusivo 10.00 13.00 V. Gentile Fondamenti di informatica
lunedý 17 giugno 2019 F110 Esclusivo 08.30 13.00 D. Termini Idraulica
martedý 18 giugno 2019 F100 Esclusivo 08.15 13.00 M. Mosca Fondamenti di elettronica
martedý 18 giugno 2019 F110 Esclusivo 08.30 13.30 M. La Cascia Programmazione
mercoledý 19 giugno 2019 F100 Esclusivo 08.30 13.00 D. Termini Idraulica
giovedý 20 giugno 2019 F100 Esclusivo 09.00 13.00 A. Fagiolini Controlli automatici
giovedý 20 giugno 2019 F100 Esclusivo 14.00 17.00 D. Termini Idraulica
giovedý 20 giugno 2019 F110 Esclusivo 10.00 13.00 F. Vella Calcolatori elettronici
venerdý 21 giugno 2019 F100 Esclusivo 09.00 13.00 A. Fagiolini Robotica mobile
lunedý 24 giugno 2019 F100 Esclusivo 08.30 13.00 D. Termini Idraulica
lunedý 24 giugno 2019 F110 Esclusivo 09.00 12.00 E. Lo Valvo Digital Manufacturing
martedý 25 giugno 2019 F110 Esclusivo 09.00 13.30 M. Galluzzo Chemical Process Control
martedý 25 giugno 2019 F110 Esclusivo 14.00 17.00 A. Mancuso Disegno assistito da calcolatore
mercoledý 26 giugno 2019 F100 Esclusivo 08.30 13.00 T. Ingrassia Disegno assistito da calcolatore
mercoledý 26 giugno 2019 F110 Esclusivo 08.30 13.00 T. Ingrassia Disegno assistito da calcolatore
giovedý 27 giugno 2019 F100 Esclusivo 09.00 13.00 E. Francomano Metodi numerici
giovedý 27 giugno 2019 F110 Esclusivo 09.00 13.00 E. Francomano Metodi numerici
giovedý 27 giugno 2019 F110 Esclusivo 14.00 17.00 G. Marannano Disegno assistito da calcolatore
venerdý 28 giugno 2019 F100 Esclusivo 09.00 13.00 C. Giaconia Elettronica dei sistemi digitali
venerdý 28 giugno 2019 F110 Esclusivo 09.00 13.00 D. Peri Calcolatori elettronici
lunedý 1 luglio 2019 F100 Esclusivo 09.00 13.00 A. Fagiolini Controlli automatici
lunedý 1 luglio 2019 F110 Esclusivo 09.00 12.00 E. Ardizzone Teoria e Tecniche Elab. Immag.
martedý 2 luglio 2019 F100 Esclusivo 09.00 13.00 A. Fagiolini Robotica mobile
martedý 2 luglio 2019 F110 Esclusivo 08.30 13.00 D. Termini Idraulica
mercoledý 3 luglio 2019 F100 Esclusivo 10.00 13.00 V. Gentile Fondamenti di informatica
mercoledý 3 luglio 2019 F110 Esclusivo 08.30 13.30 M. La Cascia Programmazione
giovedý 4 luglio 2019 F110 Esclusivo 10.00 13.00 F. Vella Calcolatori elettronici
venerdý 5 luglio 2019 F100 Esclusivo 09.00 13.30 M. Galluzzo Chemical Process Control
venerdý 5 luglio 2019 F110 Esclusivo 09.00 12.00 E. Lo Valvo Digital Manufacturing
lunedý 8 luglio 2019 F100 Esclusivo 08.15 13.00 M. Mosca Fondamenti di elettronica
martedý 9 luglio 2019 F100 Esclusivo 08.30 13.00 D. Termini Idraulica
martedý 9 luglio 2019 F110 Esclusivo 08.30 13.30 T. Ingrassia Disegno assistito da calcolatore
mercoledý 10 luglio 2019 F100 Esclusivo 09.00 13.00 E. Francomano Metodi numerici
mercoledý 10 luglio 2019 F110 Esclusivo 09.00 13.00 E. Francomano Metodi numerici
giovedý 11 luglio 2019 F100 Esclusivo 09.00 13.00 G. Marannano Disegno assistito da calcolatore
giovedý 11 luglio 2019 F110 Esclusivo 10.00 13.00 F. Vella Calcolatori elettronici
venerdý 12 luglio 2019 F100 Esclusivo 09.00 13.00 A. Mancuso Disegno assistito da calcolatore
venerdý 12 luglio 2019 F110 Esclusivo 09.00 13.00 D. Peri Calcolatori elettronici
martedý 16 luglio 2019 F100 Esclusivo 08.00 13.00 C. Giaconia Elettronica dei sistemi digitali
martedý 16 luglio 2019 F110 Esclusivo 08.30 13.30 M. La Cascia Programmazione
mercoledý 17 luglio 2019 F100 Esclusivo 09.00 12.00 E. Ardizzone Teoria e Tecniche Elab. Immag.
giovedý 18 luglio 2019 F100 Esclusivo 10.00 13.00 V. Gentile Fondamenti di informatica
martedý 10 settembre 2019 F110 Esclusivo 09.00 13.00 D. Peri Calcolatori elettronici
giovedý 12 settembre 2019 F110 Esclusivo 10.00 13.00 F. Vella Calcolatori elettronici
lunedý 16 settembre 2019 F100 Esclusivo 09.00 13.30 M. Galluzzo Chemical Process Control
martedý 17 settembre 2019 F100 Esclusivo 09.00 13.00 E. Francomano Metodi numerici
martedý 17 settembre 2019 F110 Esclusivo 09.00 13.00 E. Francomano Metodi numerici
mercoledý 18 settembre 2019 F100 Esclusivo 08.00 13.00 C. Giaconia Elettronica dei sistemi digitali
giovedý 19 settembre 2019 F100 Esclusivo 09.00 13.00 A. Fagiolini Controlli automatici
venerdý 20 settembre 2019 F100 Esclusivo 09.00 13.00 A. Fagiolini Robotica mobile